久久精品国产AⅤ免费|欧美 女 码 一区二区|国产明星视频愉拍在线|亚洲精品视频三级在线看

    1. 
      

      <cite id="zyqvt"></cite>
      1. <strike id="zyqvt"><table id="zyqvt"></table></strike>
        我要投稿 投訴建議

        去超市購(gòu)物六年級(jí)敘事作文

        時(shí)間:2024-08-03 08:51:39 六年級(jí) 我要投稿
        • 相關(guān)推薦

        去超市購(gòu)物六年級(jí)敘事作文

          今天,爸爸媽媽帶我去逛超市,爸爸對(duì)我說(shuō):“我今天只帶了30元,你就自己選喜歡的東西吧!”我高興地說(shuō):“謝謝爸爸,30元足夠了!”

        去超市購(gòu)物六年級(jí)敘事作文

          進(jìn)入超市,商品真多呀!真是琳瑯滿(mǎn)目,令人目不暇接。我走到賣(mài)牛奶的地方,“呀,健能牛奶買(mǎi)一送一!16元9角16杯,不錯(cuò)!”這兒還有,“蒙牛牛奶買(mǎi)一盒送兩杯,一盒8杯9元6角,還送兩杯!蹦膫(gè)更劃算呢?我估算了一下:健能牛奶一杯一元多一點(diǎn),蒙牛牛奶一杯九角多。買(mǎi)蒙牛吧,又便宜又好。

          又來(lái)到賣(mài)文具的柜臺(tái),正好鉛筆用完了,就拿了一袋喜羊羊鉛筆,5支4元5角,橡皮呢?我喜歡卡通的香橡皮,這兒有皮卡丘橡皮,3元,拿一塊。一共花了多少錢(qián)呢?我算了一下,總共花了17元1角,還可以再花十幾元呢。

          于是,我來(lái)到食品專(zhuān)柜,我喜歡吃小浣熊干脆面,一袋1元2角,拿4包吧。旺旺仙貝一袋5元5角,拿一袋,還有我喜歡吃的上好佳粟米條,一袋4元2角,拿一袋。錢(qián)夠嗎?我盤(pán)算了起來(lái), 4袋干脆面4元8角,加上一袋旺旺仙貝、一袋粟米條,共需要14元5角。爸爸對(duì)我說(shuō):“姚尚,你算一算,看看爸爸帶的30元夠不夠?”剛才用了17元多1角,現(xiàn)在又用了14元5角,加起來(lái)超過(guò)30元了!耙ι,你就少拿一點(diǎn)吧!鄙倌檬裁茨兀楷F(xiàn)在多花了1元6角,我對(duì)爸爸說(shuō):“算了,只有少拿2袋小浣熊干脆面了,下回再買(mǎi)吧。”

          爸爸媽媽微笑地看著我,夸獎(jiǎng)我說(shuō):“你真是個(gè)既聰明又懂事的孩子!”

        【去超市購(gòu)物六年級(jí)敘事作文】相關(guān)文章:

        六年級(jí)敘事作文11-11

        六年級(jí)敘事優(yōu)秀作文07-07

        生日-六年級(jí)敘事作文02-15

        彩帶球六年級(jí)敘事作文09-29

        六年級(jí)敘事作文精選15篇08-26

        六年級(jí)敘事作文:拼船模01-10

        六年級(jí)敘事作文:紙的魅力06-13

        六年級(jí)敘事作文(精選15篇)10-20

        摘草莓-六年級(jí)敘事作文01-15

        我上六年級(jí)了敘事作文02-19