久久精品国产AⅤ免费|欧美 女 码 一区二区|国产明星视频愉拍在线|亚洲精品视频三级在线看

    1. 
      

      <cite id="zyqvt"></cite>
      1. <strike id="zyqvt"><table id="zyqvt"></table></strike>
        我要投稿 投訴建議

        闖關(guān)題小學二年級數(shù)學日記

        時間:2024-10-11 23:44:33 二年級 我要投稿
        • 相關(guān)推薦

        闖關(guān)題小學二年級數(shù)學日記

          一天媽媽輔導我做《英才教程》中的一個闖關(guān)題:用同樣的錢買三塊蛋糕或者買五塊面包,哪種便宜?我想都沒想就說“蛋糕便宜”。媽媽說:“你想想,如果用一元錢買燒餅只能買一個,如果用一元錢買饅頭可以買兩個。

        闖關(guān)題小學二年級數(shù)學日記

          一個燒餅和一個饅頭哪個便宜?”哦,我知道了:用同樣的錢買的東西件數(shù)越多,那種東西就越便宜。三塊蛋糕和五塊面包的錢是一樣多,但一塊面包的錢比一塊蛋糕的錢少,所以面包便宜。

          評語:生活中的數(shù)學到處都是,只要用心,相信你還會發(fā)現(xiàn)更多。

        【闖關(guān)題小學二年級數(shù)學日記】相關(guān)文章:

        投球闖關(guān)09-21

        三兄弟闖關(guān)09-02

        投球闖關(guān)的游戲11-27

        我玩投球闖關(guān)09-29

        感悟闖關(guān)東08-09

        數(shù)學題10-29

        小學數(shù)學二年級日記(精選19篇)09-11

        小學二年級數(shù)學日記(通用19篇)09-27

        小學生數(shù)學日記二年級9篇08-06

        數(shù)學二年級日記06-30